【信息来源:】
【信息时间:2025-06-11 阅读次数: 】
中标候选人公示单
七合村前垟吴道路改造已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起1日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 | 七合村前垟吴道路改造 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 仙居县下各镇七合村股份经济合作社 |
13968540185
| 招标代理 | 浙江巨昇工程咨询管理有限公司 | 13586083493 | ||||||
公示时间 | 2025年6月11日-2025年6月12日 | ||||||||||
异议受理单位 | 招标人:(单位全称)仙居县下各镇七合村股份经济合作社 | ||||||||||
联系电话 | 13968540185 | 地址 | 仙居县 | ||||||||
投诉受理单位 | 行业监管部门:(单位名称)仙居县下各镇人民政府 | ||||||||||
联系电话 | (0576)87611229 | 地址 | 仙居县 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 企业名称 | 台州中楠建设有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:郑续涛 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙2332019202300799 | ||||||
投标报价 | 1275530元 | 工期 | 60日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||
第二中标候选人 | 企业名称 | 台州竣阳建设有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈婷 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙2332021202326440 | ||||||
投标报价 | 1275543元 | 工期 | 60日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 无效标依据 | |||||||||
1 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 投标总报价超过最高投标限价。 |
招标人或招标代理(盖章):
招标人: 仙居县下各镇七合村股份经济合作社
招标代理:浙江巨昇工程咨询管理有限公司
2025年6月11日