【信息来源:】
【信息时间:2025-08-06 阅读次数: 】
中标候选人公示单
仙居县朱溪镇朱溪村给水管道工程 项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起1日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 | 仙居县朱溪镇朱溪村给水管道工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
招标人 | 仙居县朱溪镇朱溪村股份经济合作社 | 13967611127 | 招标代理 | 浙江聚信工程管理有限公司 | 0576-87785155 | ||||||||||||
公示时间 | 2025年08月06日-2025年08月07日 | ||||||||||||||||
异议受理单位 | 招标人:(单位全称)仙居县朱溪镇朱溪村股份经济合作社 | ||||||||||||||||
联系电话 | 13967611127 | 地址 | 仙居县 | ||||||||||||||
投诉受理单位 | 监管部门:(单位名称)仙居县朱溪镇人民政府 | ||||||||||||||||
联系电话 | 13750629255 | 地址 | 仙居县 | ||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 企业名称 | 台州宏岭建设有限公司 | |||||||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 董灵江 | 证书名称 | 二级建造师 | 证书编号 | 浙2332018202307748 | ||||||||||||
投标报价 | 763452元 | 工期 | 140日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||||||
第二中标候选人 | 企业名称 | 台州耀辰建设有限公司 | |||||||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 陈米香 | 证书名称 | 二级建造师 | 证书编号 | 浙2332024202410486 | ||||||||||||
投标报价 | 763276元 | 工期 | 140日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||||||
无效标依据 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 无效标依据 | |||||||||||||||
1 | 台州天佑建设有限公司 | 投标报价高于最高限价 |
招标人或招标代理(盖章):
招标人: 仙居县朱溪镇朱溪村股份经济合作社
招标代理:浙江聚信工程管理有限公司
2025年08月06日